Автор Тема: Куда здать шерсть  (Прочитано 9168 раз)

Эдуард

• Гость
Куда здать шерсть
« : Март 09, 2014, 10:29:29 pm »
Уважаемые коллеги! Кто подскажет где принимают овечью шерсть? Насобералось с  прошлой стрижки множество, а не за горами весенняя стрижка и опять множество шерсти. Сжечь как то жалко.

Оффлайн светлана парфёнова

• Пастух
  • *
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Телефон: 0508019424
Куда здать шерсть
« Ответ #1 : Март 14, 2014, 12:48:08 pm »
эдуард! я сегодня сброшу ссылку вам. чуть позже. но это в харькове. актуально?

Оффлайн sweta78

• Начинающий козовод
  • **
  • Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормит
    • Просмотр профиля
  • Кол-во коз: 12+2+7
  • Телефон: 099 062 42 96 , 098 206 98 71
Куда здать шерсть
« Ответ #2 : Март 14, 2014, 12:59:00 pm »
эдуард! я сегодня сброшу ссылку вам. чуть позже. но это в харькове. актуально?
А можно и мне ссылочку.

Оффлайн Павел

• Пастух
  • *
    • Просмотр профиля
Куда здать шерсть
« Ответ #3 : Апрель 21, 2014, 01:01:23 pm »
Шерсть при стрижке очень желательно отклассировать по сортам и упаковать сорта отдельно - на этом вы можете выиграть от 60%  дополнительных денег при сдаче шерсти на ФПШ.
 На грубую шерсть по прошлому году максимальную цену давали  на войлочной фабрике в Лубнах - 4 грн/кг
 Тонкая (мериносовая) шерсть, классированная по сортам и пакованая в тюки, сдавалась на харьковской ФПШ (шерстомойке) до 16 грн/кг
 Простым фермерам очень сложно потянуть классировку, и крайне не выгодно продавать непереработанную шерсть - зачастую даже просто её доставка на ФПШ при нынешних ценах на бензин сжирает всю возможную прибыль, особенно, если овцы грубошерстные, то не только отвоз шерсти на фабрику, но даже просто наёмная стрижка невыгодна - при цене стрижки одной головы 13-16 грн, и настриге 2,5-3 кг грубой шерсти по 4 грн/кг... 
Но есть решение проблемы: я могу  помочь всем желающим с налаживанием своего собственного небольшого бизнеса по переработке шерсти - если овцы у вас тонкорунные, то могу обучить вас процессу подготовки и переработки вашей шерсти в топс -  крайне рентабельное сырьё для художественого валяния (продаётся в специализированных магазинах для рукодельников по заоблачным 100 грн/кг на опте, и по 30-40 грн за  100-граммовые наборы крашеного в разные цвета австралийского мериносового топса для фелтинга), или, если у вас грубошерстные овцы, то помогу с налаживанием выработки валенков/войлочных валяных шапок, циновок и т.п. - могу изготовить необходимое оборудование, дать технологию, помочь на первых порах со сбытом готовой продукции и набрать клиентскую базу.
   Схема сотрудничества такова: мы согласовываем вашу материальную базу (сколько овец, порода овец,  какой у них настриг и качество шерсти, где вы находитесь, ваши возможности для оборудования мини-цеха по переработке шерсти (наличие горячей воды, электричества, сети интернет для приёма заказов, ближайшие филиалы фирм-автоперевозчиков для рассылки таковых заказов, номенклатуру изделий, которые вы сможете производить) исходя из этого заключаем договор на оказание консультативных услуг, прорабатываем проект необходимого оборудования для ваших условий, всё это изготавливаем,привозим, устанавливаем,обучаем производственному процессу, разрабатываем модели товара, на которые есть в данное время спрос и начинаем работать. В стоимость консультационных услуг входит в том числе и поиск на первых порах оптовых покупателей для вашего товара. 
      Чтобы стартовать собственную переработку шерсти с нескольких голов овец, не нужно ничего заоблачного - старая стиральная машинка типа "малютка", водогрейный котёл и специальная чесалка для шерсти, плюс комплект формовочных болванок, если делать шапки, валенки и т.п., и набор различных инструментов для художественного оформления валяных вещей, если вы планируете делать художественные вещи для "хендмейд" магазинов народного творчества.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2014, 01:15:29 pm от Павел »

Оффлайн oksmama

• Пастух
  • *
    • Просмотр профиля
  • Кол-во овец: 10
  • Телефон: +380975742788
Куда здать шерсть
« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2015, 10:32:41 am »
Павел, Як Вас знайти?

Оффлайн Lee

• Пастух
  • *
    • Просмотр профиля
  • Телефон: +380989800106
Куда здать шерсть
« Ответ #5 : Март 14, 2017, 08:13:47 pm »
Меня интересует длинная ( от 10 см) необработанная шерсть. Любая - козья,овечья, ламы. Не опт)

Gelena

• Гость
Куда здать шерсть
« Ответ #6 : Сентябрь 24, 2017, 12:06:42 pm »
Куплю шерсть тонкорунную овец, лам ,коз.

Оффлайн infowoolua@gmail.com

• Пастух
  • *
    • Просмотр профиля
  • Телефон: +38-050-486-6070
Куда здать шерсть
« Ответ #7 : Апрель 25, 2018, 02:53:39 pm »
Скупаем немытую овечью шерсть белого цвета (цигай, меринос, кроссбред) на территории Украины.
Приезжаем за партиями от двух тонн.
Меньший объем принимаем на складе в Одесской области (г. Тарутино).
Расчет на месте по факту взвешивания.

Подробнее читайте здесь:   *неоплаченная реклама, ссылка на сторонние ресурсы запрещена!**неоплаченная реклама, ссылка на сторонние ресурсы запрещена!*/pokupka-nemytoj-shersti[/url]

Тел.   +38-050-486-6070  Сергей

Поиск