Автор Тема: Запорожье.  (Прочитано 5289 раз)

mifacona

• Гость
Запорожье.
« Ответ #15 : Май 21, 2013, 01:21:03 am »
Кстати, так выглядит сын Адама, Маркус в 13 месяцев.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Может действительно както не так содержала, но рост в холке пока 81 см, брутальности явно не хватает и детей наплодить не смог. -duma- Если есть секрет шикарного роста и красоты, поделитесь. Только за брутальностью в аптеку прошу не отправлять  -craz-

Оффлайн Зверева Леся

• Козовод любитель
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Кол-во коз: 12
  • Телефон: 0990220381
Re: Запорожье.
« Ответ #16 : Май 23, 2013, 04:46:44 pm »
  Олеся, я очень часто читала твои посты на веселом подворье о содержании твоего козлика. Если верить перечисленному тобой рациону - (ведрами) и глядя на это фото, что то не сходится! Мой козлик, которого я тоже купила у Ромы, таких обьемов не съедал, но и рацион у него был совершенно другой. Первые четыре месяца жизни козлика - очень важный период роста! При том что у нас была одна кормилица и три маленьких рта, мы не скупились и покупали молоко. Бяша пил молоко до года, конечно уже не в тех количествах, как в детстве. Сено для малявок самого лучшего качества, 50% люцерны ( огромное количество кальция). Каши мы не варили, считаю это безполезным занятием, тем более в старшем возросте, коза это не собака! В молоко терли на мелкой терке морковь. Козлята с месяца приучаются к дерти (ячмень, пшеница, кукуруза, макуха). Ни одного укола никаких синтетических витаминов и подобного им не колола, как ты всем советуешь. У козлят всегда была сухая подстилка, соль лизунец в свободном доступе, ежедневные прогулки, даже в мороз до 10-15 гр., когда своего ты боялась выпустить даже в сырую погоду.
  Придерживалась рекомендациям Романа и Светланы по содержанию и кормлению козлят, ведь это были мои первые породистые козы. Ты знаешь, ОЛЕСЯ, я ни разу не пожалела, что купила их  в этом хозяйстве! И удои у козочек меня вполне устраивают ( 3-3.5 л), и Бяше передались все качества Адама. И Роману благодарна за поддержку и помощь.

По поводу болячки твоего козлика, я тебе говорила, что высказывания "все методы хороши"- не твоя ситуация, тем более один "метод" сверху на другой...!
  И еще - у козла( в будущем производителя) ОБЯЗАТЕЛЬНО зимой должна быть обильная, сухая подстилка! И я не понимаю, как можно заводить животину, не подготовив ей всего необходимого или не имея средств на полноценное содержание??!!!  А потом все погрешности и результаты смахивать на продавца!

Роман продал очень много козлят в разные области нашей страны, я не слышала ни единого плохого отзыва об купленных, только хорошее.( кроме твоего)

На фото Бяше год, записянная мордашка, на тот момент им были покрыты четыре козы, две были на очереди. Он съедал три полные литровые кружки дерти, сена 3-4 кг, еще пасся и пил по пол литра молока в день и еще сочные разные. И в холке у него на фото всего лишь 87 см.

Папа один мама ваша не хуже нашей. Я ничего не утверждаю! Всего лишь мои мысли вслух.  Ну и суди сама в чем причина..........

*неоплаченная реклама, ссылка на сторонние ресурсы запрещена!*/ - Союз козоводов Украины

Оффлайн Olga79

• Козовод любитель
    • Просмотр профиля
  • Кол-во коз: 10
Запорожье.
« Ответ #17 : Май 23, 2013, 04:59:10 pm »

Олеся, я очень часто читала твои посты на веселом подворье о содержании твоего козлика. Если верить перечисленному тобой рациону - (ведрами) и глядя на это фото, что то не сходится! Мой козлик, которого я тоже купила у Ромы, таких обьемов не съедал, но и рацион у него был совершенно другой.
К сожалению "препотентность", которой все нахваливаются, не всегда является таковой. Маркус пошёл в каких-то бабок-дедок. Дело тут не в кормлении и содержании. Дело в генах. Как бы вы не кормили сеттера, ротвейлером он не станет - гены не позволят  ;)
Покупатель всегда прав!

mifacona

• Гость
Запорожье.
« Ответ #18 : Май 23, 2013, 05:19:43 pm »
Понимаю почему защищаешь хозяйство. Но вопрос был Роману о его содержании, а не Лесе Зверевой ;)

Но отвечаю тебе. Леся, у меня с конца зимы все козы и Маркус были на диете, т.к. боялась что от ожирения всё эти приключения (не мог покрыть нормально). Но не на такой уж и строгой. Молока пил до 4 месяцев нормально + геркулес + дерть. Фото четырёхмесячного могу показать, не худышка. Дальше уже перевели на зерно, пойло и живину. Козёл продолжал расти, развиваться и вся крепость постепенно сошла на нет. Посмотри на моих коз в фотогаллерее, они явно не бедствуют. Один месяц, ближе к весне у нас закончилась подстилка и козлик был не в лучших условиях, признаю. Все козы тогда были перепачканы. Не учла, моя погрешность. Больше погрешностей в содержании не было. Тем не менее у козлика мышц не хватает, проблемы с тестостероном или нечто подобным, (жирок то и зимой был неслабый) ну явно рафинированный вышел. И что, на фото он у меня прям кожа да кости? Чем он тебе не нравится? Зимой был как дикий вепрь, ну это вроде допустимо по стандарту ))

Про рацион не врала.

По поводу отрицательных отзывов, глянь как на меня накинулись, никто не захочет быть на моём месте. Поэтому молча делают вид, что всех всё устраивает или между собой делятся. Открыто только такая ненормальная как я всё выставляет. Может потому, что моя политика - быть честной и открытой. Когда и тебе доверяла очень, пыталась подружиться... теперь ты меня недолюбливаешь. Зря видимо открылась... А ведь до сих пор пытаюсь хорошо к тебе относиться.

Ну а болячка... это отдельная тема, её даже обсуждать не хочу.

Нравится хозяйство, животные, человек внушает доверие? Покупайте и наслаждайтесь. Я больше в этом хозяйстве никого не возьму...

mifacona

• Гость
Запорожье.
« Ответ #19 : Май 23, 2013, 05:28:10 pm »
То, что вышел у меня не супер козлом с грудой мышц, так разве кого-то обвиняю? Показала и спросила. Молочные животные вообще не должны быть похожи на буров или других мясных собратьев. Но рост не вышел, почему не понимаю... может ещё догонит. Но какая теперь разница...

Оффлайн Сорокин Роман

• Козовод любитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Кол-во коз: 20 голов взрослых и ремонтный молодняк
  • Телефон: 0675367444, 0956110705, 0931351596
Запорожье.
« Ответ #20 : Май 23, 2013, 06:23:40 pm »
А, почему, какая разница....?

Вот, если  зааненец (а, у Вас ,Олеся,  зааненец), становится зимой лохматым, как "дикий вепрь" - ему ОЧЕНЬ холодно.
Нужно не экономить деньги, а наладить микроклимат.

mifacona

• Гость
Запорожье.
« Ответ #21 : Май 23, 2013, 06:31:15 pm »
Приму к сведению, в следующий раз солярий поставим. Больше вопросов не имею. Желаю успешной саморекламы и продаж.

Оффлайн Сорокин Роман

• Козовод любитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Запорожье.
« Ответ #22 : Май 23, 2013, 07:05:21 pm »
Олесичка!

Вы, не поверите, но я поставил козам ультрафиолетовые облучатели ( это, и есть - солярий).Не помню, кто то, спрашивал о загорелом вымени к моих коз. Это - ультрафиолет.
На счет саморекламы и продаж:

ЗДЕСЬ, Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ И НЕ РЕКЛАМИРУЮ !!!!
Написал доступно?

Оффлайн Olga79

• Козовод любитель
    • Просмотр профиля
  • Кол-во коз: 10
Запорожье.
« Ответ #23 : Май 23, 2013, 07:14:50 pm »
А, почему, какая разница....?

Вот, если  зааненец (а, у Вас ,Олеся,  зааненец), становится зимой лохматым, как "дикий вепрь" - ему ОЧЕНЬ холодно.
Нужно не экономить деньги, а наладить микроклимат.
А почему при одинаковом микроклимате в одном и том же помещении один "зааненец" становится вепрем, а другой нет?
Олесичка!

Вы, не поверите, но я поставил козам ультрафиолетовые облучатели ( это, и есть - солярий).Не помню, кто то, спрашивал о загорелом вымени к моих коз. Это - ультрафиолет.
У первокоток "загар" идёт сравнительно большими, но редкими пятнами на чистом розовом фоне. У старых коз - загар "гречкой" - точь в точь как у вашей "первокотки"  :)
Покупатель всегда прав!

Оффлайн Сорокин Роман

• Козовод любитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Запорожье.
« Ответ #24 : Май 23, 2013, 07:34:35 pm »
А, Вы у своих коз сделайте ультрафиолет. Понаблюдайте, а потом делайте суждения. У меня их не одна, загар у каждой формируется индивидуально.

Вот, хотел написать развернутый ответ. Но, даже если я напишу "Отче наш" или гимн Украины, то всегда можно найти , к чему придраться.
Тем не менее, Вы очень умная женщина, даже, если написанное Вами, мне не нравится.... Все равно - спасибо.

Оффлайн Земляне

• Козовод любитель
    • Просмотр профиля
  • Кол-во коз: Ліза+Брунька+Плямка+Добриня
  • Телефон: 0992526151
« Ответ #25 : Октябрь 20, 2015, 11:27:11 am »
Запоріжці хто їздить Київ - Запоріжжя??? Треба доставити груз за доп. плату. Якщо хтось їздить відгукніться мій номер 099 252 61 51
Я бажаю всім радості

Оффлайн Земляне

• Козовод любитель
    • Просмотр профиля
  • Кол-во коз: Ліза+Брунька+Плямка+Добриня
  • Телефон: 0992526151
« Ответ #26 : Октябрь 20, 2015, 01:10:47 pm »
Запоріжці хто їздить Київ - Запоріжжя??? Треба доставити груз за доп. плату. Якщо хтось їздить відгукніться мій номер 099 252 61 51
Можливо Дніпропетровськ?
Я бажаю всім радості

Оффлайн Дарья

• Пастух
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Кол-во коз: 2
  • Телефон: 0953366423
Запорожье.
« Ответ #27 : Октябрь 31, 2015, 05:46:35 pm »
Леся, добрый день! 
Хотела вставить 5 копеек про Маркуса. 
Вас тут обвиняют в неправильном содержании, но моё мнение, что совсем плохие условия могут влиять на рост, но не на половое развитие по женскому типу. 
То, как козлик вырос, похожим на козу, напоминает мутацию в генах, у людей это называется синдром Клайнфельтера, генотип ХХУ, вместо ХУ и встречается у людей 1 случай на 500 мальчиков. Если такое случилось, допустим у Адама, то следующий такой случай может появиться опять где то через 499 козликов. При покупке маленьких козлят никто не даст 100% гарантию что всё будет 100% отлично, поэтому малышня всегда дешевле, чем, например 3-х летний проверенный цап, согласны? 
Я бы в таком случае как у вас, согласилась  на обмен, на другого козлика, это ведь ничья вина, хоть и обидная очень.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Оффлайн Катарина

• Фермер козовод
    • Просмотр профиля
  • Кол-во коз: 19 и 7 козлов разных пород
  • Телефон: 050 442 34 27
Запорожье.
« Ответ #28 : Октябрь 31, 2015, 08:21:34 pm »
Мой зааненский козел долго был болезненным, худощавым крючком. И только в этом году расцвел, окреп, возмужал. . Правда крыл он без проблем с самого детства. Но я его ничем не закармливала. Закармливать коз и козлов ОЧЕНЬ ПЛОХО! Еще хуже чем недокармливать. О ламанче вообще молчу. Ушел в зиму маленьким, ни одной козы не покрыл, хоть и крыл. Жил всю зиму в сарае и я его собиралась зарезать, потому что толку никакого. не рос и все тут. Да еще и бесплодный. Был страшным волосатым комочком. Кормила мама, а я так расстроилась, что даже не заглядывала. Весной решила выпустить его на улицу, чтобы погулял. Выпустила. Мне как раз шикарный загон сделали. Надо было опробовать. Каково же было мое удивление, когда на свет божий вместо гадкого утенка выплыл прекрасный белый лебедь. И осенью он покрыл коз удачно, родилось 3 козы ламанчи. Одна безухая совсем - ракушки только. Не нужно в случае козлов спешить делать выводы, что козел никуда не годен. Нужно ждать. Не может быть все и сразу. Все индивидуально. 

Поиск